"

13 поселений Кайтагского района оштрафованы за нарушения по части водоснабжения

Фото:
615
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Кайтагском районе прошло совещание с участием начальника территориального отдела Роспотребнадзора Дагестана Нурмагомеда Мятова, на котором обсудили проблемы, связанные с водоснабжением и водоотведением на территории района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе управления.

В своем докладе Мятов отметил, что на территориях сельских поселений Кайтагского района не обеспечивается в полном объеме реализация комплекса мероприятий в рамках Федерального закона № 416 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Отсутствует лабораторный контроль качества питьевой воды на территории района.

По словам Мятова, ни один источник питьевого водоснабжения на территории района не имеет санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам на использование водных объектов для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения.

За выявленные в ходе проверки нарушения в отношении 13 сельских поселений составлены административные штрафы по ст. 6.3 КоАП РФ общей суммой 130 000 руб. По всем сельским поселениям переданы иски в суд, где требования Роспотребнадзора удовлетворены в пользу надзорного органа.

Также в адрес Прокуратуры РД направлена информация о принятии мер прокурорского реагирования по факту имеющихся правонарушений в части водоснабжения и водоотведения на территории Кайтагского района», – рассказал источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела