"

Жителей Каякентского района с Днем народного единства поздравил и.о. главы муниципалитета

Фото:
1197
1 минута
4 ноября Каякентский район вместе со всей Республикой Дагестан и Великой Россией отметит один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. С памятной датой жителей района поздравил и.о. главы МО «Каякентский район» Джалил Алациев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Начиная с 2005 года, Россия празднует День народного единства – в память о событиях далекого 1612 года. Более 400 лет тому назад сословия и народы России объединили свои усилия в борьбе за независимость страны, ее национальный и государственный суверенитет. В последующие века на долю России неоднократно выпадали суровые испытания. Но героический пример предков помогал пройти их с честью, становился основой общенационального гражданского движения и нового развития страны.

В наши дни именно сплоченность и единство не раз помогали успешно отражать внешние угрозы и обеспечивать мир и согласие и в нашем общем доме – Дагестане. Мы и сегодня, работая на благо Дагестана и России в целом, обеспечиваем прогрессивное развитие на основе преемственности добрых традиций равноправного межнационального согласия.

Уверен, что дружба кавказских народов в составе Великой России будет всегда служить целям дальнейшего укрепления сплоченности и обеспечения духовного единства российской гражданской нации. Желаю вам благополучия, новых жизненных сил, воплощения светлых надежд в согласии и мире!», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела