"

Врио главы Каякентского района провел очередной прием граждан по личным вопросам

Фото:
738
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». Временно исполняющий обязанности главы Каякентского района Магомед Эльдерханов провел очередной прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данным источника, посетителей также встретили начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Абдурашид Тюльпаров, начальник отдела закупок и имущества Эльдар Касумов, начальник отдела по обращениям граждан Гавлютдин Ахмедов.

«На прием   предварительно записались шесть человек. Обращения к руководителю района касались вопросов водоснабжения, электроснабжения, газификации, улучшения жилищных условий», – сказал собеседник агентства.

По вопросу обеспечения водой улицы Зелёная и о разрешении подключиться к центральному водопроводу обратились трое жителей села Алходжакент. По данному вопросу Магомедом Эльдерхановым дано указание Абдурашиду Тюльпарову отправить сотрудников отдела и определить на месте объем работы и сумму расходов на эти цели.

С просьбой помочь в решении улучшения жилищных условий обратились двое жителей сел Каякент и Первомайское. Как выяснилось в ходе беседы, у обоих обратившихся имеются земельные участки. Руководитель района дал разъяснения и рекомендации согласно законодательству, объяснил, что можно сделать в рамках закона и какую помощь может оказать власть муниципалитета в рамках компетенции.

По вопросу электрификации и газификации микрорайона «Чиракъниуст» обратилась жительница села Новокаякент Гурият Гебекова. Для решения данного вопроса Магомед Эльдерханов поручил Эльдару Касумову и Абдурашиду Тюльпарову в двухнедельный срок подготовить проектную документацию.

Источник отметил, что контроль за исполнением всех данных поручений находится на личном контроле врио главы Магомеда Эльдерханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела