"

Вопросы участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году рассмотрели в Каякентском районе

Фото:
739
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Накануне врио главы района Джалил Алациев провел рабочую встречу с представителями администрации села Каякент, посвященную вопросам участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания Джалил Алациев, его заместитель Геге Ахмедова, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Абдурашид Тюльпаров, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов, главный специалист отдела закупок и имущества Мадина Асавова подробно разъяснили представителям администрации села Каякент о поэтапном плане подготовительной документации для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив по повышению эффективности решения муниципальными образованиями вопросов местного значения, предусмотренных статьями 15 и 16 ФЗ от 6 октября 2003 г №131–ФЗ.

Также проинформировали о правилах предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета РД на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий РД и на обеспечение комплексного развития сельских территорий.

Подводя итоги встречи, врио главы района призвал всех присутствующих к совместной работе.

«Главная задача руководителей муниципальных образований – организация социальной, экономической, культурной жизни в селах. Администрации села нужно активно включиться в программы федерального и республиканского значения», – заявил Джалил Алациев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела