"

Вопросы обеспечения неформальной занятости обсудили на заседании администрации Каякентского района

Фото:
1241
1 минута
Вчера, 26 февраля, в администрации Каякентского района прошло совместное заседание комиссии по определению численности неработающего населения и рабочей группы по обеспечению снижения неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило под руководством заместителя главы администрации района Мурада Исмаилова. В работе заседания приняли участие замминистра юстиции РД Загидат Ханова, все члены рабочей группы по снижению неформальной занятости населения и представители мобильных групп. Также были приглашены представители Пенсионного фонда, налоговой службы, Фонда обязательного медицинского страхования.

Открывая заседание, Исмаилов подробно изложил ситуацию в районе по выявлению неформальной занятости населения. По его словам, осуществляются рейды в населенные пункты по выявлению незарегистрированных трудовых отношений. Он также отметил, что работа в этом направлении продолжается, эти вопросы обсуждены на расширенном заседании актива района и находятся под контролем главы района Магомедэмина Гаджиева.

Начальник отдела экономики и инвестиций Ибрагимпаша Ахмедпашаев отметил, что созданы рабочие для 753 человек. «Рабочая комиссия продолжает работу и проверила 684 объекта. Со всеми выявленными лицами, которые не заключили трудовые отношения, проводилась разъяснительная работа. Результатом работы рабочей комиссии является то, что индивидуальные предприниматели становятся на учет. Большая заслуга в этом и руководителей сельхозпредприятий. Несмотря на все сделанное, необходимо максимально выполнить поставленные задачи к 1 апреля текущего года. Однако стоит отметить, что это очень напряженная работа, на 2016 год определены новые плановые задания», – сказал он.

Участниками заседания были даны предложения привлечь к этой работе работников трудовой инспекции республиканских структур и Агентства по предпринимательству и инвестициям РД для оказания помощи и поддержки начинающим предпринимателям, что снизит неформальную занятость населения и усилит повышение собираемости страховых взносов и налогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела