"

Вопросы координации и улучшения работы по собираемости налогов обсудили в Каякентском районе

Фото:
697
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». В Каякентском районе на совещании обсудили вопросы координации и улучшения работы собираемости транспортного и имущественного налогов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в мероприятии приняли участие врио главы Каякентского района, начальник  МРИ ФНС РФ 14 по РД, председатель Каякентского районного суда, начальник отдела судебных приставов района, а  также руководители структурных подразделений администрации. 

Магомед Эльдерханов напомнил присутствующим о принятом решении главой Дагестана В.А.Васильевым о возврате собранного транспортного налога муниципалитетам.  

Он отметил, что в связи с этим целесообразно проводить совместную координированную работу  всех структур, принимающих участие в пополнении бюджета от поступления налоговых вычетов с физических и юридических лиц.

С докладом о состоянии собираемости транспортного и имущественного налогов выступил  начальник отдела экономики и планирования администрации.

Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы взаимодействия работы налогового органа и мировых судей.

«В связи с пандемией наша служба ограничена в действиях, если необходимо, мы будем проводить беседы с должниками о погашении задолженности», – сообщил начальник отдела судебных приставов Каякентского района Магомедсалам Байрамбеков.  

В  заключение Магомед Эльдерханов отметил работу судебных приставов.

«Хотелось бы, чтобы служба судебных приставов не сбавляла  темпы работы по сбору  задолженностей по налогам, так как собранные средства будут направлены на улучшение  благосостояния населения нашего района», – сказал он. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела