"

Вопрос инвестиционной привлекательности обсудили в Каякентском районе

Фото:
1804
1 минута
В здании администрации Каякентского района состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности главы МР «Каякентский район» Д. Алациева с депутатом Государственной Думы Б. Балашовым и представителем Республики Дагестан в Турецкой Республике Т. Казанбиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии обсудили вопрос инвестиционной привлекательности и привлечения инвестиций в экономику Каякентского района. В обсуждении данного вопроса принимали участие руководители управлений, отделов администрации, главы муниципальных образований сел Каякент и Новокаякент, руководители ГУП «Башлыкентский» и СПК «Джаванкентский».

О разработанных администрацией Каякентского района инвестиционных проектах присутствующих ознакомил начальник отдела экономики и инвестиций И. Ахмедпашаев.

Затем выступил депутат Госдумы Б. Балашов. Он в частности сказал, что Каякентский район имеет огромный потенциал и возможности для привлечения инвестиций. «Однако работу в этом направлении необходимо систематизировать и на своем уровне создать нормативно-правовую базу, которая обозначит желание района оказывать потенциальному инвестору всяческую поддержку, чтобы инвестор почувствовал себя в районе в более комфортных и лучших условиях. Отношения с инвесторами должны быть прозрачными и понятными, а все остальные ресурсы в районе есть, и я надеюсь, что в ближайшие годы цифры, характеризующие привлечение инвестиций в Каякентский муниципальный район, нас будут только радовать», – подчеркнул депутат.

Подытоживая встречу, Б. Балашов добавил, что для бюджетной сферы очень важно привлечение инвестиций, чтобы создать комфортные условия жизни для граждан.

Новости раздела