"

В школах Каякентского района проводится олимпиада по вопросам избирательного права

Фото:
1347
1 минута
По инициативе территориальной избирательной комиссии Каякентского района в эти дни проводится школьная олимпиада среди учащихся 11-х классов общеобразовательных школ по вопросам избирательного права и избирательного процесса, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, олимпиада проводится по тестовым вопросам, разработанным ТИК совместно с отделом образования администрации муниципального района «Каякентский район».

Как сообщил председатель ТИК Каякентского района А. Капиев, целями олимпиады являются формирование у школьников интереса к вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышение правовой культуры потенциальных избирателей, определение практических потребностей учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе.

Победители олимпиады будут поощрены грамотами территориальной избирательной комиссии Каякентского района.

«В территориальной избирательной комиссии Каякентского района с 21 февраля 2014 года открыта "горячая линия" связи с избирателями. Звонки принимаются по телефону 2-17-19 по графику с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00  ежедневно в рабочие дни», – добавил источник.

Новости раздела