"

В селе Усемикент Каякентского района строится убойный цех птицы

Фото:
1194
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Накануне главный специалист Управления сельского хозяйства Иса Исаев посетил строящийся убойный цех птицы в селе Усемикент, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Строит цех предприниматель Альберт Исмаилов.

«Мы выращиваем мясо птицы – бройлеров. Из-за отсутствия убойного цеха нам приходилось продавать в живом весе или же терпели определенные издержки из-за ручной обработки. Бизнес по переработке мяса птицы является на сегодняшний день приоритетной отраслью развития предпринимательства в нашем районе. Стало вполне реальным шансом занять пустующую нишу переработки мяса птицы на нашем продуктовом рынке», – отметил Альберт Исмаилов.

«Мы видим, как предприниматель Альберт Исмаилов сам за счет своих денег осуществил модернизацию производства. Бывают случаи, когда человек “забил первый кол” и бежит за господдержкой. А в этом случае он поднял птицеферму своими силами, а теперь строит убойный цех, а его опыт нужно распространить по всему району. За такими производствами – будущее АПК. Мы видим, как современные высокотехнологичные производства получают прописку в районе. Переработка мяса птицы и получаемая при этом прибыль окупает все затраты на постройку своего бизнеса в этом виде производства продукции сельского хозяйства», – подчеркнул начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела