"

В селе Первомайское Каякентского района состоялось выездное заседание АТК муниципалитета

Фото:
2058
2 минуты
В селе Первомайское Каякентского района состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Заседание вел и.о. главы муниципального района Магомедэмин Гаджиев. В его работе приняли участие заместители главы администрации района, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, представители общественных и религиозных организаций и другие ответственные лица.    
                                                                  
На повестке дня стояли вопросы: «О работе и взаимодействии АТК района, органов местного самоуправления и правоохранительных органов с общественными и религиозными организациями по профилактике экстремизма и противодействии идеологии терроризма в 2014 году»; «О работе комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам,  решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность»; « О работе учреждений образования, культуры, спорта в сфере профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма в 2014 году».

Докладчик по первому вопросу – и. о. заместителя главы администрации по безопасности Н. Арсланбеков отметил, что террористическая угроза в республике еще остается высокой и вопросы по безопасности населения и антитеррористической защищенности основных объектов по-прежнему стоят на повестке дня. Он также подчеркнул, что главам сельских администраций необходимо взять на себя координирующую роль в селе, объединить вокруг себя медицинские и образовательные  учреждения, религиозные и общественные организации и взаимодействовать с правоохранительными структурами.  

Была заслушана также информация начальника Управления образования, культуры, спорта и по молодежной политике И. Арсланова  о проводимой плановой работе образовательными учреждениями  по профилактике и противодействию идеологии терроризма, о работе, направленной на развитие толерантности, правовой культуры, здорового образа жизни.  

Далее выступили глава с. Первомайское М. Алиев, заместитель директора по безопасности Первомайской школы-гимназии Д. Надырбеков, председатель Совета женщин района Ш. Алишихова, заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Каякентскому району Д. Залибеков, председатель совета ветеранов афганцев Г. Ахмедов.

Завершая работу АТК, и.о. главы района М. Гаджиев подчеркнул актуальность обсуждаемой темы, поскольку профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма является одной из приоритетных задач в работе администрации района.
По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела