"

В рамках инвестпроекта в Каякентском районе строятся больница и школа

Фото:
1186
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». В рамках республиканской инвестиционной программы на территории района строится школа на 420 мест в селе Новые Викри, а также больница в Каякенте на 50 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На 2019 год в республиканском бюджете Республики Дагестан на завершение строительства школы, которое идет с 2012 года, предусмотрено 145 млн 108 тысяч рублей. Планируемые сроки сдачи объекта в эксплуатацию – декабрь 2019 года.

В настоящее время завершены работы по строительству учебного корпуса из 3-х этажей, кровли здания, электропроводке, облицовке фасадной части и цоколя, штукатурке и шпатлевке внутренних стен. Установлены окна и входные двери, завершены работы по строительству здания спортивного зала с пристройками (душевые), кровли здания, штукатурке и шпатлевке внутренних стен.

Установлены окна и входные двери. Завершаются работы по облицовке фасадной части и цоколя здания спортзала, завершены работы по строительству здания пищеблока и актового зала из 2-х этажей, кровли, облицовке фасадной части и цоколя здания, штукатурке и шпатлевке внутренних стен.

А также на 2019 год в республиканском бюджете Республики Дагестан на продолжение строительства данного объекта предусмотрено 100 млн рублей.

В настоящее время по данному объекту выполнены следующие работы: завершены работы по строительству здания больницы и поликлиники из 3-х этажей, кровли здания, гаражей на 4 автомашины. Установлены окна, завершены работы по строительству здания хозяйственного корпуса, кровли здания. Построены фундаменты здания. Завершаются работы по ограждению территории.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела