"

В преддверии 9 Мая в Каякентском районе поздравили участников ВОВ с Днем Победы

Фото:
2875
1 минута
В канун празднования 69-ой годовщины Дня Победы делегация во главе с исполняющим обязанности главы муниципального района «Каякентский район» Д. Алациевым побывала в семьях участников Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке и.о. главы МР «Каякентский район» сопровождали заместитель министра сельского хозяйства К. Камалутдинов, депутат НС РД М. Гасанов, заместитель главы администрации района Н. Омаров и другие лица.

Ветеранам были вручены денежные и памятные подарки. Сумма денежных подарков для участников ВОВ 1941-1945 гг. составляла 50 тысяч рублей на каждого. Денежные подарки вручались от имени правительства Республики Дагестан (20 тысяч), от имени администрации района (20 тысяч) и от имени сельской администрации (10 тысяч).
День Победы – самый почитаемый праздник для каждого россиянина.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Все меньше остается участников и свидетелей самой тяжелой и кровопролитной войны в истории человечества, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа. И каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. В нашем районе осталось всего шесть участников тех событий. Это Эсуп Абдулагатов и Агай Тагирбеков (с. Башлыкент), Шагаутдин Ильясов (с. Утамыш), Алимирза Исаев (с. Каранайаул), Магомедали Капиев (с. Гаша), Алексей Черных (с. Новокаякент).

Сегодня для ветеранов главное – внимание и забота, а еще уверенность в том, что никто не забыт и ничто не забыто.

Вручая подарки, и.о. главы района, заместитель министра сельского хозяйства и депутат НС РД адресовали ветеранам самые искренние слова признательности, поблагодарили каждого за неоценимый вклад в общую Победу: «Ваш жизненный путь служит и еще долго будет служить примером многим поколениям каякентцев».

Новости раздела