"

В Музее Каякентского района открыли уголок памяти подвига Магомедэмина Рамазанова

Фото:
777
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Уголок, посвященный подвигу Магомедэмина Рамазанова из села Джаванкент, открыли в филиале Национального музея РД им. Тахо-Годи в Каякентском районе, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Уголок назвали «В жизни всегда есть место подвигу...». В церемонии приняли участие родители Рамазанова, председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев, родные и приглашенные гости.

Открывший мероприятие заведующий музеем Исматпаша Арсланов рассказал о Магомедэмине Рамазанове. Он родился в 1994 году и с отличием закончил школу, а затем ДГТУ. Далее Рамазанов поступил на службу по контракту в Каспийской флотилии. В 2018 году 7 октября во время учений Рамазанов погиб при выполнении боевой задачи, спасая сослуживцев. Указом Президента РФ он посмертно награжден Орденом мужества.

Также выступили другие приглашенные гости. Кроме того, учащиеся Джаванкентской школы почитали стихи, посвященные герою. В завершение мероприятия мать Магомедэмина Анаханум Рамазанова поблагодарила всех причастных в открытию уголка в музее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела