"

В Каякентском районе ведется работа с населением по сбору налогов

Фото:
1453
2 минуты
Рабочая группа в составе представителей администрации Каякентского района, налоговой инспекции и сельской администрации 17 октября провела встречи с жителями села Герга по вопросам задолженностей и сроков их погашения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По итогам  выполнения плановых заданий по имущественным налогам за 9 месяцев село Герга оказалось на последнем ¬– 14 месте в рейтинге сельских поселений.

Выступая перед населением, главный государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 14 по Республике Дагестан, старший ТОРМа в Каякентском районе Магомед Эльдерханов сказал, что при  плане  имущественных налогов – 1млн  390 тыс.р., фактически собрано – 63 тыс. р., что составляет – 4,5% исполнения годового плана. «От сбора налогов зависит развитие вашего села. Имен-но эти средства идут на решение многих социальных проблем: озеленение, бесперебойное снабжение водой, медицинские услуги,  благоустрой¬ство  улиц, улич¬ное освещение и другие жизненно-важные цели», – отметил Магомед Эльдерханов.

Рабочая группа провела встречи также с педагогами Гергинской школы, работниками детского сада, медицинским персоналом фельдшерско-акушерского пункта. Члены группы наметили до конца октября  месяца сделать подворный обход налогонеплательщиков.

«Основная причина недоимки налогов в сельском поселении Герга в том, что на территории села много пустующих, незарегистрированных домов, хозяева которых в настоящее время проживают за пределами Республики Дагестан. Благодаря единой налоговой базе по России можно легко выяснить место проживания этого челове¬ка, поэтому налог будет взыскан по новому месту жительства. Выездная рабочая группа – это большая помощь для нас в работе с должниками. Специалисты сельадминистрации приложат все силы для проведения совместной  профилактической  работы с населением», – сказал глава Гергинского сельского поселения Абдулла Курбанов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела