"

В Каякентском районе стартовала «Вахта Памяти»

Фото:
719
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в селе Новокаякент был дан старт ежегодной «Вахте Памяти», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Во всех селах района встали на “Вахту Памяти” молодежь и учащиеся общеобразовательных учебных заведений. К этим мероприятиям готовятся заблаговременно не только школы, но и районный Совет ветеранов войны и труда, Совет старейшин, комитет по делам молодежи, учреждения культуры и общественные организации», – отметил источник.

Открывая торжественный митинг, глава района Магомедэмин Гаджиев сказал: «Сегодня стартовала районная "Вахта памяти – 2019". Через 12 дней мы отметим 74 годовщину Великой Победы над фашистской Германией. Мы помним, гордимся и преклоняемся перед победителями Великой Победы, перед нашими дедами и прадедами. Проведение "Вахты Памяти" – это подтверждение той огромной воспитательной работы, которая проводится в Каякентском районе, в Дагестане и во всех регионах страны».

По словам собеседника агентства, в преддверии Дня Победы в районе было проведено множество мероприятий, посвященных величию подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«В районе запланированотакже проведение таких мероприятий, как “Дети войны”, “Встреча трех поколений”, фестиваль патриотической песни “Дорогами войны”», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела