"

В Каякентском районе состоялось расширенное совещание комиссии по противодействию терроризму и экстремизму

Фото:
1758
1 минута

В Каякентском районе состоялось расширенное совещание комиссии по противодействию терроризму и экстремизму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В совещании приняли участие руководители учреждений, организаций, члены Комиссии по противодействию терроризму и экстремизму, главы сельских муниципальных образований, прокурор района, сотрудники полиции, председатель суда, имамы сёл района.

По словам источника, открыл и вел совещание и.о. главы администрации района У. Ахмедов. С основным докладом выступил председатель Собрания депутатов МР «Каякентский район» М. Багамаев. С информацией об анализе криминогенной обстановки в районе выступил начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Б. Темирбеков.

В пресс-службе добавили, что выступившие на совещании начальник отдела по работе с молодежью У. Умаров, прокурор района З. Маммаев, главы сельских муниципальных образований «Село Дружба» и «Село Утамыш», заместитель имама мечети с. Новокаякент отметили важность профилактической работы среди граждан. Прокурор района напомнил о том, что все начинается со школьной скамьи. «Отсутствие идеологии и способствует заполнению того вакуума, что сегодня в головах молодежи», – подчеркнул он.

«Подводя итоги совещания, председательствующий на нем и.о. главы администрации района У. Ахмедов указал на необходимость проведения в районе и в дальнейшем систематической профилактической работы с целью формирования у граждан непререкаемого мировоззрения, глубоко осуждающего терроризм и экстремизм, которые во все времена были чужды нашим предкам. Итогом мероприятия стало принятие протокола совещания», – заключили в пресс-службе.  

Новости раздела