"

В Каякентском районе состоялось августовское совещание работников образования

Фото:
1310
2 минуты
Традиционное августовское совещание работников образования прошло 26 августа в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие открыл и вел и.о. главы МР «Каякентский район» Д. Алациев. Он поприветствовал всех участников совещания и поздравил  с началом нового учебного года, пожелал плодотворной работы и в своей речи особое внимание уделил результатам итоговой аттестации школьников.

И.о. главы района акцентировал внимание на реализации приоритетного проекта Главы республики Р. Абдулатипова «Человеческий капитал», говорил о важности совместной работы учителей и родителей, роли общественности в обучении и воспитании подрастающего поколения. «Хотя при проведении ЕГЭ особых нарушений не зафиксировано, но нам необходимо улучшить работу в этом направлении», – добавил он.

Он также проинформировал присутствующих о проделанной работе в целях усовершенствования системы образования в муниципалитете и назвал ряд проблем, над которыми надо работать для успешной реализации названного проекта.    
                                                                          
Далее с основным докладом «Состояние и перспективы развития муниципальной системы образования Каякентского района» выступил начальник отдела образования К. Камбулатов. Он подвел итоги 2013-2014 учебного года и ознакомил с задачами развития муниципальной системы образования района на новый 2014-2015 учебный год.

Завершая работу совещания, Д. Алациев подчеркнул большую роль и вклад учителей в развитие всего общества. По итогам работы участники  совещания приняли резолюцию.                                                                                              
  

Новости раздела