"

В Каякентском районе рассмотрели состояние эпидемиологической обстановки

Фото:
566
3 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района прошло очередное аппаратное совещание под председательством врио главы муниципалитета Магомеда Эльдерханова, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации

На совещании приняли участие заместители главы администрации и руководители структурных подразделений.
             
О состоянии эпидемиологической обстановки в районе и о подготовке к переходу ко второму этапу снятия ограничительных мер проинформировал присутствующих заместитель главы администрации, начальник оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Джалил Алациев. 

«К переходу ко второму этапу снятия ограничительных мер необходимо подходить со всей ответственностью при обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора», – подчеркнул он.
           
Также на совещании была проанализирована работа, проведенная в ходе голосования по поправкам в Конституцию.   

Магомед Эльдерханов поблагодарил рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям. Отметил их слаженную, командную работу.  

«Самое главное голосование прошло организованно, без замечаний со стороны общественных наблюдателей и Роспотребнадзора», – пояснил выступающий.
          
Далее на совещании была проанализирована работа структурных подразделений администрации района. По программе «Сто школ» было отмечено, что пока еще по этой программе финансирования не было.

Магомед Эльдерханов указал подготовить сметную часть проводимых ремонтных работ в школах прошедших отбор, чтобы при поступлении средств без задержки начать ремонтные работы.
           
О проведении проектно-изыскательских работ по окольцовке «ГРС Утамыш» с «ГРС Каякент», а также реализации проектов «Комфортная городская среда», прохождение ремонта улиц и автомобильных дорог в населенных пунктах муниципалитета доложил начальник отдела строительства и архитектуры Абдурашид Тульпаров.
             
При обсуждении данного вопроса Магомед Эльдерханов предложил отремонтировать в населенных пунктах те участки дорог, которые имеют важное значение для большинства жителей. Так он указал проложить асфальтируемый участок дороги, в отрезке от сельской администрации до МБОУ «Каякентская СОШ №1» села Каякент, где будет также охвачен подъезд к хирургическому отделению. 

Руководитель района также поручил А.Тульпарову держать на строгом контроле все начатые работы по реализации нацпроектов и сроки их выполнения.

О проводимых уборочных работах на сельскохозяйственных предприятиях района доложил и.о. руководителя управления сельского хозяйства администрации Абдулбасыр Кадиев. Он отметил, что, несмотря на засуху, урожай в этом году неплохой. Уборочные работы проходят без срывов. По количеству собранного урожая на сегодня на первом месте ГУПы «Чкаловский» и «Каспий».

В рамках совещания также были обсуждены вопросы поиска дополнительных источников воды для населенных пунктов Сагаси-Дейбук, Первомайское и Новокаякент, работы ЖКХ по вывозу мусора в селах Герга и Новокаякент, готовность пункта приема экзамена к аттестации выпускников, а также было уделено внимание пожароопасному периоду на территории муниципалитета. В заключение руководитель района, выслушав и обсудив поступившую информацию, дал соответствующие указания руководителям структурных подразделений и назначил сроки их выполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела