"

В Каякентском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны

Фото:
1378
1 минута
Начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Каякентского района Абдулла Муртазалиев и ведущий специалист отдела Арсланали Ахмедов 12 октября посетили село Дружба для оказания методической помощи учреждениям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Согласно плану основных мероприятий администрации района в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год были проведены учебные тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Дружбинской СОШ и детском саду с. Дружба.

В учебной тренировке в школе приняли участие 433 детей и 58 работников, в детском саду - 128 детей и 32 работника. Эвакуация прошла согласно плану.

«Работники отдела провели с персоналом школ и детсадов селений Утамыш и Новокаякент такой же инструктаж по соблюдению пожарной безопасности и проведению эвакуации детей при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе поездки по учреждениям сел были розданы памятки для населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций», - отметил Абдулла Муртазалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела