"

В Каякентском районе прошли мероприятия по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Фото:
585
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Накануне начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района Абдулла Муртазалиев и ведущий специалист отдела Арсланали Ахмедов вместе с представителем управления образования района Наврузом Байрамовым выезжали в село Каякент для проведения мероприятий по ГО ЧС и оказания методической помощи учреждениям села по вопросам ГО ЧС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно Плану основных мероприятий администрации района в области ГО ЧС на 2020 год провели учебные тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации (землетрясения) в Каякентской СОШ № 3 и детском саду «Юлдуз».

В учебной тренировке в школе приняли участие 431 учащийся и 83 работника, в детском саду – 298 детей и 25 работников. Учебные цели тренировок достигнуты. Эвакуация прошла согласно планам.

Также работники отдела провели с персоналом школы и детского сада инструктаж по действиям при землетрясении и правилам проведения эвакуации детей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

В ходе поездки учреждениям села были розданы памятки для населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, сигналы гражданской обороны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела