"

В Каякентском районе прошла традиционная «Вахта памяти-2014»

Фото:
2730
1 минута
Накануне в районном центре с. Новокаякент Каякентского района, у памятника павшим в Великой Отечественной войне, прошло торжественное открытие «Вахты памяти-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Традиционное мероприятие проходило в честь празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии приняли участие и.о. главы района Д. Алациев, представители межрайонного военного комиссариата, ветеранских организаций, руководители учреждений и организаций района, а также учащиеся Новокаякентской СОШ.

Открыл мероприятие и.о. главы Д. Алациев, который поздравил всех ветеранов войны с праздником Победы и рассказал о тяжелых военных годах. Он отметил, что подвиг их бессмертен и что они достойны почета и уважения. С сожалением Алациев констатировал, что из года в год ветеранов войны остается все меньше и меньше.

«Их в районе всего осталось шесть человек, и сегодня они не смогли присутствовать здесь из-за слабого здоровья», – сказал и.о. главы и пожелал всем ветеранам здоровья и благополучия.

Слова поздравлений от имени Совета ветеранов района сказал А. Ахмедов, от имени молодежи выступил ученик Новокаякентской СОШ Р. Меджидов, поздравил ветеранов и помощник военкома М. Багаутдинов.

После митинга с концертной программой выступили учащиеся Новокаякентской СОШ. Затем состоялось возложение венков. Почетный караул несли школьники.

Новости раздела