"

В Каякентском районе прошла сессия районного Собрания депутатов

Фото:
794
2 минуты
В администрации Каякентского района 31 октября состоялась 24-я сессия районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты заслушали председателя  районного Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева по вопросам: «Об учете предложений граждан и принятий  решения  Собрания депутатов  муниципального района «О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального района «Каякентский район» с учетом  мнения населения» и о Положении  «О порядке организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на  территории Каякентского района».

Начальник отдела по закупкам и имуществу Эльдар Касумов выступил по вопросу о принятии Положения «О муниципально-частном партнерстве в Каякентском районе». «Муниципально-частное партнерство направлено на формирование условий для повышения инвестиционной привлекательности, качества услуг и работ, обеспечение которыми входит в ведение органов госвласти и местных структур. В документе определены ключевые аспекты правового регулирования соответствующих отношений, полномочия ответственных институтов. Положение “О муниципальном частном партнерстве” устанавливает гарантии реализации интересов сторон сделок. Муниципальное образование при этом несет относительно низкие риски, не расходует бюджетные средства, если передаются в пользование существующие объекты», – отметил он.

Об установлении квалификационных требований для замещения должностей  муниципальной службы в органах местного самоуправления выступил руководитель аппарата администрации района Умар Умаров. «Эффективность исполнения муниципальных функций, качество и доступность оказываемых муниципальных услуг зависят от способностей муниципальных служащих профессионально исполнять свои должностные обязанности, что определяется успешностью обучения, опытом работы, уровнем знаний, умений и навыков», – подчеркнул Умар Умаров.

С информацией по вопросу о внесении изменений в решение Собрания депутатов «О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» выступил заместитель начальника финансового отдела Наби Керимханов.

По всем вопросам повестки дня были проведены процедуры голосования и приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела