"

В Каякентском районе прошел День правовой помощи детям

Фото:
604
1 минута
В рамках реализации Федерального Закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября в Каякентском районе прошел Всероссийский День правовой помощи детям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В целях обеспечения правовой грамотности и развития правосознания школьников в образовательных организациях района были проведены открытые уроки и классные часы по правовой тематике. Учащиеся были ознакомлены с Конвенцией ООН о правах ребенка, информационными брошюрами и буклетами по вопросам защиты детства.

Заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова отметила, что 20 ноября площадки для оказания правовой консультативной помощи детям были организованы в отделе опеки и попечительства, муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также во всех общеобразовательных учреждениях района.

«Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители, получили консультацию в отделе опеки и попечительства администрации Каякентского района», – сообщила Ольга Ибрагимова.

Кроме того, работала горячая линия в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела