"

В Каякентском районе поддержали Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

Фото:
612
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках объявленного субботника коллективы учреждений и организаций района вышли на субботник и активно поработали, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе субботника проведена санитарная очистка территорий, прилегающих к административным зданиям, улиц, вдоль автомобильной трассы. Отремонтированы и покрашены детские площадки, разбили цветники. В порядок привели территорию возле памятников воинам ВОВ. Побелили стволы деревьев и бордюры.  

Также очищены территории вдоль федеральной автодороги. В рамках экологической акции «Зеленые километры», стартовавшей еще в прошлом году по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, и месячника, объявленного на территории района, санитарное состояние сопровождалось работами по озеленению дворовых территорий, территорий вдоль автодорог. Управлением образования посажено 500 штук ясеня и других насаждений, управлением сельского хозяйства – 500 разных насаждений, Каякентским лесничеством – 5000 дубовых деревьев, в селении Каякент посажено 160 саженцев, в Первомайском – 150 саженцев, в Дружбе – более 100. В результате проведенного субботника улучшился облик района.

«Проведение субботников является бережным отношением к природе», – подчеркнул руководитель аппарата администрации района Умар Умаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела