"

В Каякентском районе отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1922
1 минута
В селе Новокаякент Каякентского района состоялось торжественное мероприятие «Афганистан – ты боль моей души!», посвященное 25-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организованно отделом по работе с молодежью совместно с отделом культуры администрации Каякентского района. На мероприятии присутствовали ветераны-«афганцы» Каякентского района, работники администрации, представители общественности и молодежь.

В пресс-службе добавили, что от имени администрации мероприятие открыла заместитель главы муниципалитета О. Ибрагимова. «Четверть века прошло с 15 февраля 1989 года, когда советские военнослужащие покинули Афганистан. Это особая страница в истории нашей страны и ее вооруженных сил. День 15 февраля – это не только дань памяти погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. От всей души желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне», – отметила О. Ибрагимова.

На мероприятии выступили также председатель районного Совета ветеранов-«афганцев» Г. Ахмедов, начальник отдела по делам с молодежью У. Умаров, участник боевых действий в Афганистане, заместитель директора по воспитательной работе Каякентской школы №1» М. Муртуков, председатель районного Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Х. Ильясов и другие.

После вступительной части перед воинами-интернационалистами выступили талантливые юные актеры театра юного зрителя «Синяя птица» и работники Дома культуры с концертной программой.

Новости раздела