"

В Каякентском районе открыли 2-й поток профильной смены «Школа актива РДШ»

Фото:
812
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». На кануне на базе детского оздоровительного лагеря «Надежда» состоялось открытие 2-го потока смены юных лидеров Российского движения школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
         
C 20 июля по 10 августа 2019 года Министерство образования и науки РД, Малая академия наук РД, совместно с Дагестанским региональным отделением РДШ проводят республиканскую смену юных лидеров «Школа актива Российского движения школьников». 
        
«Во второй смене принимают участие 300 лидеров и активистов, юных исследователей и победителей республиканских конкурсов. Школа актива РДШ – это не только отдых детей, яркие эмоции и знакомства со сверстниками, но и развитие личностных, образовательных и творческих навыков. В процессе проведения мастер-классов, тренингов, дискуссий, ассимиляционных игр раскрывается потенциал ребенка, прививается гражданская позиция.

В рамках открытия смены команда тренеров и педагогический отряд “Надежда” провели мастер-классы по разным направлениям деятельности», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела