"

В Каякентском районе обсудили меры, направленные на обеспечение доходной части бюджетов сельских поселений в 2017 году

Фото:
842
2 минуты
Глава района Магомедэмин Гаджиев 20 сентября провел совещание, на котором призвал обеспечить поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджеты сельских поселений не ниже уровня 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, уполномоченные главы в сельских поселениях, помощник прокурора Каякентского района Ариф Нуралиев, главы сельских поселений, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 14 Магомед Тидуллаев, главный гос. налоговый инспектор МРИ ФНС России № 14 по РД и другие.

Руководитель муниципалитета обратил внимание на то, что основными доходами бюджетов сельских поселений являются налог на имущество физических лиц и земельный налог. В связи с этим глав сельских поселений призвали более тщательно подходить к вопросу работы с должниками по налогам.

В своем выступлении заместитель начальника МРИ ФНС России № 14 Магомед Тидуллаев выразил надежду, что совместная работа с органами местного самоуправления будет способствовать увеличению доходной части местного бюджета сельских поселений. Он также отметил, что несмотря на ежегодное увеличение количества исполнительных производств, эффективность работы судебных приставов-исполнителей по взысканию налоговых платежей возросла.


Магомедэмин Гаджиев заявил, что к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах, нужно подходить со всей ответственностью. «Нужно акцентировать внимание на упорядочение земельного вопроса и сбора налогов на имущество и землю. Каждый глава сельского поселения несет ответственность за работу на своем участке», – сказал глава района.

По итогам совещания главой муниципалитета были поставлены следующие основные задачи: главам сельских поселений совместно с налоговыми органами продолжить работу по уточнению баз данных налогоплательщиков и объектов налогообложения, снизить недоимку по налогам, поступающим в бюджеты поселений. Руководителям образовательных учреждений, по его словам, нужно подключиться к этой работе и разъяснить учителям и родителям информацию о значении пополнения доходной части бюджета за счет местных налогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела