"

В Каякентском районе на заседании АТК обсудили меры по обеспечению безопасности во время проведения новогодних праздников

Фото:
823
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Один из вопросов был посвящен обеспечению общественной безопасности и правопорядка в дни празднования новогодних и рождественских праздников.  

Врио главы администрации района Джалил Алациев отметил: «Нам нужно максимально проявить осторожность и бдительность в населенных пунктах района в праздничные дни, а также по недопущению срывов новогодних мероприятий в образовательных учреждениях и угроз в адрес организаторов проведения мероприятий».

Он рекомендовал главам поселений и представителям ОМВД РФ по Каякентскому району провести с населением профилактическую и разъяснительную работу, особенно среди молодежи об их действиях в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в праздничные дни.

Во время проведения мероприятий с участием детей специалистам проверить исправность систем автоматической пожарной защиты и оповещения, укомплектованность средств первичных средств пожаротушения и противопожарного водоснабжения. В зданиях, где проводятся новогодние праздники, запретить фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты.

Он также сообщил, что Глава Республики Владимир Васильев призвал уделить особое внимание организации мер предосторожности во время новогодних праздничных мероприятий, проводить внеплановые инструктажи по обработке планов эвакуации, обеспечить дежурства и усилить дежурные смены. Джалил Алациев дал соответствующие рекомендации и поручения членам АТК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела