"

В Каякентском районе на расширенном совещании обсуждены вопросы развития спорта

Фото:
803
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев встретился с директорами и тренерами детско-юношеских спортивных школ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на встрече были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта  детей, взаимодействие учителей  средних  школ с работниками ДЮСШ, перспективы развития детско-юношеского спорта, планы и задачи на 2018 год.  

Магомедэмин Гаджиев информировал собравшихся о положении дел в экономической и социальных сферах жизни района, подробно осветив проблемы образования, физкультуры и спорта, культуры и другие жизненно важные отрасли.

«В соответствии с распоряжением Правительства Республики Дагестан массовые виды спорта переводятся в общеобразовательные школы, от этой реальности нам никуда не деться.

Предполагается оптимизировать  штатные единицы работников ДЮСШ. Будем пересматривать организационно-правовую форму по спортивным школам с целью более активного привлечения внебюджетных средств», - отметил начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев.

«Мы, несмотря на финансовые проблемы,   будем планомерно решать вопросы по развитию спорта в районе. У нас есть результаты, и есть к чему нам стремиться. В 2018 году начнем строительство районного стадиона, а также окажем возможную помощь спортивным школам», - заверил Глава района Магомедэмин Гаджиев.

Глава района на встрече поздравил с 70-м юбилеем  тренера-преподавателя по тяжелой атлетике ДЮСШ села Первомайское Курбана Исрапилова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела