"

В Каякентском районе добились восстановления прежнего маршрута электрички «Махачкала – Дербент»

Фото:
1964
1 минута
В Каякентском районе восстановили сообщение поезда-электрички «Махачкала – Дербент» с микрорайоном «РББ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В 2016 году руководство Республики Дагестан и Северо-Кавказской железной дороги, а также Министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана и Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании провело  оптимизацию пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении. Более семи месяцев в микрорайоне «РББ» люди ждали электрички «Махачкала – Дербент».

Инициативная группа жителей микрорайона «РББ» селения Новокаякент на приеме граждан главы Магомедэмина Гаджиева рассказала, что поезд-электричка «Махачкала – Дербент» не останавливается в последнее время в их микрорайоне,  и связи с этим у них нет возможности поехать в город.  

После долгих переговоров главы района с руководством  Республики Дагестан и Руководством Махачкалинского филиала Ростовских  железных дорог, вопрос был решен. По поручению Магомедэмина Гаджиева были выделены железобетонные плиты и другие необходимые материалы для строительства и восстановления прежнего перрона. Сегодня поезд-электричка «Махачкала – Дербент» работает в прежнем режиме.

Жители микрорайона «РББ» высказали слова благодарности в адрес главы района, районной администрации и всех причастных к этому событию. «К нам автобусы не ходят, единственная надежда была на электричку. Ведь здесь живут школьники, студенты, есть те, которые работают в Новокаякенте, Избербаше, Дербенте, и мы находились в безвыходном положении. Для нас поезд-электричка – луч солнца и надежда на хорошее будущее», – сказала жительница микрорайона «РББ» Патимат Расулова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела