"

В Каякентском районе чествовали чемпиона мира по грепплингу Арслана Чопавова

Фото:
1269
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Арслана Чопавова из села Каранайаул, возвратившегося из Астаны (Казахстан), где проходил международный турнир по грепплингу и джиу -джитсу встретили глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, представители сельской администрации, родные, близкие, соратники по спорту и жители села, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

К чемпиону мира и собравшимся, которые пришли разделить радость спортивного успеха земляка, обратились с приветственным словом глава     района Магомедэмин Гаджиев, заместитель главы администрации села Магомедэмин Исаев, начальник спорткомитета района Марат Магомедов, односельчане и друзья.                                                                                        

Все они в первую очередь поздравили спортсмена, пожелали дальнейших успехов и спортивных достижений.

«Сегодня нас всех объединило замечательное событие, для каранайаульцев это историческое событие. Чемпионом мира одновременно по двум видам спорта среди юношей стал наш земляк Арслан. Он достойно представил Россию, республику и родной район на международной спортивной арене.

Он лидер, пример для подражания молодежи. Надо всячески его поддерживать и сопровождать. До конца года на всех спортивных мероприятиях мы с гордостью будем его представлять и в конце года будем чествовать вместе со всеми спортсменами района», – сказал   Магомедэмин Гаджиев.                     

Он поблагодарил родителей за воспитание достойного сына, тренера – за подготовку чемпиона и пожелал перспективному борцу продолжить олимпийские традиции спортсменов района.

Напомним, что грэпплинг представляет собой симбиоз различных спортивных единоборств, объединяющий все стили борьбы: дзюдо, самбо, джиу-джитсу, вольную, греко-римскую и другие виды.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела