"

В детском оздоровительном лагере «Надежда» Каякентского района прошли спортивные мероприятия

Фото:
1967
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». Накануне районный Дом творчества совместно с сотрудниками министерства по делам молодежи РД провели спортивную игру среди юнармейцев в лагере будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда», расположенном на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из старших отрядов. Ребята состязались в прыжке в длину, подтягивании, стрельбе, перетягивании каната и даже в поиске мин. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды и поддерживали их.

По итогам соревнований результаты распределились следующим образом: 1-е место у команды «Красная армия», 2-е место заняла команда «Звезда», 3-е место разделили «Пограничники» и «Разведчики». Также ребят наградили грамотами и за успехи в личном зачете.

«Мы планируем и в дальнейшем проводить аналогичные игры, которые способствуют повышению уровня патриотического воспитания среди детей, прививают чувство любви к Родине, государственным праздникам и символам, и повышают физическую силу, что необходимо для достойного прохождения военной службы в рядах Российской армии», – отметил начальник отдела гражданско-патриотического воспитания ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» министерства по делам молодежи РД Шевкет Крумов. ⠀

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела