"

В администрации МР «Каякентский район» прошло совещание актива с приглашением прокурора района

Фото:
1421
2 минуты
Вчера в актовом зале администрации МР «Каякентский район» и. о. главы  Джалил Алациев провёл совещание с активом муниципалитета. В мероприятии также принял участие прокурор Каякентского района З. Мамаев. На повестке дня стояли несколько вопросов, в том числе устранение нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации МР «Каякентский район», а также результаты проведенной внеплановой проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств.

По первому вопросу выступил начальник Управления делами администрации района М. Магомедов.  Он отметил, что прокуратурой Каякентского района была проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации МР «Каякентский район», в ходе которой  выявлены ряд нарушений.

Муниципальными служащими районной администрации, а также руководителями муниципальных учреждений не были представлены в установленные законом сроки сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013год. Более того, по словам выступающего, есть лица, которые второй год подряд не декларировали свой доход и этим нарушают законодательство.  

«В представлении также сообщается и о том, что сведения о доходах   должны  размещаться  в информационно - коммуникационной сети Интернет, на сайте администрации района. Перечисленные в представлении муниципальные служащие и руководители подлежат привлечению к дисциплинарной ответственности», - сказал он.  
В ходе обсуждения руководители муниципальных образовательных учреждений и другие муниципальные служащие признались, что ими допущены нарушения и обещали впредь своевременно представлять  сведения о доходах в установленные сроки.

По второму обсуждаемому вопросу выступил председатель контрольно-счетной палаты МР «Каякентский район» Б. Абдусаламов. Он сообщил, что в ходе работы структурой была проведена внеплановая проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств.

Были затронуты вопросы исполнения сметы расходов по средствам местного бюджета, проверки кассы и кассовых операций, дебиторской и кредиторской задолженности, соблюдения штатной дисциплины, соблюдения порядка заключения муниципального контракта и расход  ГСМ. По замечаниям, указанным в Представлении, выступили начальник Управления финансов Г. Магомедов и начальник отдела бухучета А. Арсланов.

Выслушав мнения обеих сторон, и.о. главы района Д. Алациев отметил, что все эти замечания из-за халатного отношения к своим должностным обязанностям  начальника Управления финансов и инвестиций Г. Магомедова.

По  обсуждаемым вопросам выступил прокурор района З. Мамаев. Он  отметил, что надо немедленно устранить все выявленные замечания.  

В  завершении работы совещания и.о. главы района Д. Алациев подчеркнул, что все замечания, указанные в представлениях прокурора и КСП, имеют место и необходимо работать по устранению вышеуказанных замечаний.  А по отношению к вышеназванным работникам будут приняты  соответствующие дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения с занимаемой должности.

Новости раздела