"

В администрации Каякентского района состоялась встреча руководителей сельхопредприятий с президентом ДГУНХ Гамидом Бучаевым

Фото:
828
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Каякентского района состоялась встреча руководителей сельхозпредприятий с президентом ДГУНХ Гамидом Бучаевым. Основной темой встречи стало решение Минимущества РД об акционировании унитарных предприятий и включение в реестр, с которым сами руководители и жители сёл категорически не согласны.

На встрече также присутствовали доктор экономических наук, профессор ДГУНХ Шарип Шарипов.

Как рассказал Гамид Бучаев, стоит задача проанализировать ситуацию и дойти до сути, и довести сложившуюся ситуацию до руководства республики. Ни один руководитель не должен идти против народа.

«Ранее я уже выступал при обсуждении вопросов ГУПов на Народном Собрании, там тоже не услышали. Тогда предполагалось, что государство будет субсидировать работу предприятий. Многие хозяйства терпят убытки, почему же нельзя сегодня спустить обсуждение этого вопроса на уровень муниципальных образований и дать возможность принимать решения им», – выразил мнение директор ГУП «Каспий» Курбан Габибов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела