"

В администрации Каякентского района проведено совещание по вопросам организации и проведения ЕГЭ

Фото:
458
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района состоялось совещание по вопросам организации и проведения ЕГЭ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая работу совещания и приветствуя собравшихся, врио главы администрации района Магомед Эльдерханов подчеркнул важность проведения ЕГЭ, напомнил, что ЕГЭ – 2020 пройдет в особых условиях, и напомнил о недопущении срывов и сбоев в процессе проведения экзаменов.

Начальник Управления образования Мурад Рашидов рассказал о проведенной большой подготовительной работе. В ходе выступления он проинформировал присутствующих, что всего в базе выпускников 11-го класса 232 человека, но в ЕГЭ примет участие 151 выпускник, так как выпускники этого года, не поступающие в вузы, не изъявившие желания сдать экзамены в форме ЕГЭ, получают аттестат по годовым (итоговым) оценкам.

Он также пояснил, что будут приняты все меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Все задействованные лица в проведении ЕГЭ будут в медицинских масках и одноразовых перчатках, будет измеряться температура, соблюдаться установленная дистанция. В день проведения ЕГЭ Каякентской ЦРБ будут выделена машина скорой помощи и медицинский персонал.

Подводя итоги совещания, Мурад Рашидов дал соответствующие поручения, призвал всех работать комплексно, систематически, сделать все возможное для обеспечения полного порядка во время проведения экзаменов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела