"

Участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» рассмотрено в Каякентском районе

Фото:
599
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Накануне врио главы района Джалил Алациев провел рабочую встречу с активом села Утамыш, посвященную вопросам сельского поселения и участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках встречи Джалил Алациев, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Абдурашид Тюльпаров, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов, главный специалист отдела закупок и имущества Мадина Асавова встретились с депутатом райсобрания от села Утамыш Батыром Абдуллаевым, главным государственным инспектором МРИ ФНС РФ № 14 по РД, старшим ТОРМ в Каякентском районе Магомедом Эльдерхановым, заместителем главы села Адильгереем Гаджиевым.

На встрече представители администрации района разъяснили о поэтапном плане подготовительной документации для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив по повышению эффективности решения муниципальными образованиями вопросов местного значения. Также проинформировали о правилах предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета РД на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий РД и на обеспечение комплексного развития сельских территорий.

Присутствующие обсудили проблемы села. Одним из наболевших вопросов стали дороги и водоснабжение, а также необходимость строительства детского сада, дом культуры и благоустройство школьного двора и ряд других вопросов.

Подводя итоги встречи, Джалил Алациев призвал представителей администрации и актив села Утамыш, включиться в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела