"

Цикл мероприятий прошел в Каякентском районе в рамках антинаркотического марафона «Дагестан – за здоровое поколение»

Фото:
1271
1 минута
Цикл мероприятий прошел в Каякентском районе в рамках антинаркотического марафона «Дагестан – за здоровое поколение», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Старт акции был дан 22 марта в Сагаси-дейбукской школе. Эту инициативу поддержали другие школы и объединились в проведении антинаркотического шествия, которое прошло 24 марта в начале масштабного мероприятия в Первомайской школе. Авторитетную делегацию возглавил глава района Магомедэмин Гаджиев. Они прошлись по главной улице села, где учащиеся школы раздавали буклеты, листовки по антинаркотической теме. Активисты читали стихи и пели песни с призывами: «Скажи наркотикам нет».

Целью шествия явилось привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Далее в актовом зале мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры, а также небольшим теоретическим проектированием видеороликов, проектов и буклетов на тему «Здоровый образ жизни». В школе организовали красочно оформленную выставку рисунков и плакатов.

Глава района Магомедэмин Гаджиев в своем обращении отметил, что мероприятие является частью большого движения в республике по предупреждению зла наркомании. Поблагодарил инициаторов и организаторов, заверил, что руководство района приложит все усилия по недопущению распространению такого страшного зла как наркотики.
Далее директор школы Муса Абдуллаев рассказал о проводимых мероприятиях по профилактике наркомании.

Представители министерства по делам молодежи Дагестана Магомедарип Мусаев и Юсуп Гусейнов, председатель региональной организации общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» Лариса Гасанова, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН РФ по РД Хасайбат Валиева отметили целесообразность проведения таких масштабных мероприятий. Отмечено, что на таких форумах молодые люди получают полезную информацию, которая помогает им в дальнейшей жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела