"

Совещание Совета Управления образования состоялся в Каякентском районе

Фото:
1535
1 минута
В администрации Каякентского района состоялось расширенное совещание Совета Управления образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, провел совещание и.о. главы муниципального района М. Гаджиев. На мероприятие были приглашены руководители образовательных учреждений. В ходе совещания обсуждались итоги комплексной проверки в Новокаякентской средней школе и исполнение приказа отдела образования № 104-а от 06.12.2013 года «О результатах комплексной проверки в Утамышской школе».

До обсуждения основных вопросов совещания был рассмотрен вопрос о своевременной выплате заработной платы работникам образовательных учреждений. По этому поводу с жалобой обратились учителя Первомайской школы. На заседании прошлого совещания такой вопрос поднимался, и М. Гаджиев дал срок ответственным работникам администрации выяснить причину недовольства учителей. Для внесения ясности в этом вопросе на совещание был приглашен начальник финансового отдела Г. Магомедов, где он подробно изложил движение средств.

В пресс-службе добавили, что с информацией по проверке двух образовательных учреждений выступил ведущий специалист отдела образования А. Гасанов. Он отметил положительные стороны работы педагогического коллектива и при этом указал на выявленные при проверке недочеты. «Мониторинг результатов контрольных работ показал, что при проведенной внутренней и внешней экспертизе есть расхождения. Структура рабочих программ не соответствует установленным нормам. При взаимопосещении уроков коллегами не проводится полный анализ. Основные нововведения информационных технологий не наблюдаются. Как объясняют сами учителя, с введением ФГОС качество оценки знаний снизилось», – сказал он.

По итогам совещания были даны поручения и рекомендации ряду лиц.

Новости раздела