"

Совещание с руководителями сельхозпредприятий прошло в Каякентском районе

Фото:
1108
1 минута
Совещание с руководителями сельхозпредприятий провел и.о. главы Каякентского района Джалил Алациев 12 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одним из основных обсуждаемых вопросов была подготовка к уборке винограда. Джалил Алациев отметил, что урожай следует собрать без потерь и в максимально сжатые сроки.

«Благодаря своевременным агротехническим работам и упорному труду виноградарей района выращен хороший урожай. В прошлом году весь собранный урожай по району составил 32 тыс. тонн, а в этом году мы рассчитываем получить больше. Мы все с пониманием относимся к этой задаче. Этот вопрос стоит и на контроле администрации Главы и Правительства РД. Как все вы знаете, в этом году у сельхозпроизводителей есть шанс хорошо реализовать выращенную продукцию. Полученный урожай солнечной ягоды реализуется в свежем виде и не закладывается на длительное хранение в холодильники. Особое внимание необходимо уделять  КФХ и ЛПХ. Поэтому к этому вопросу надо подходить очень серьезно. Сегодня мы сможем сбывать продукцию на рынках России. В этом вопросе нам окажут содействие и в министерстве сельского хозяйства и продовольствия и Правительстве РД», – сказал Д. Алациев.

Начальник Управления сельского хозяйства района У. Ахмедов сообщил, что некоторые хозяйства уже приступили к уборке столовых сортов.  Все руководители обсудили свои проблемы и приняли ряд предложений по сбору урожая 2014 года.

Новости раздела