"

Проведение мероприятия в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений рассмотрели в Каякентском районе

Фото:
581
2 минуты
Каякент, 11 декабря – РИА «Дагестан». Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев провел еженедельное аппаратное совещание по обсуждению отраслевого мероприятия нового формата в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений, которое прошло в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №14 по РД, старший ТОРМа в Каякентском районе Магомед  Эльдерханов, руководители подразделений администрации района.

Перед началом совещания Магомедэмин Гаджиев проинформировал о своем  участии в отраслевом мероприятии нового формата в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений «Moscow Stadium Forum  - 2017», которое состоялось 6-7 декабря в Москве.

«Я принял участие в форуме «Moscow Stadium Forum » в целях презентации «Центра спортивной подготовки», планируемого к строительству на побережье Каспийского моря, в пределах границ Каякентского района. В мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств, представители законодательной власти, руководители крупнейших стадионов и арен, строительных компаний, банков, инвестиционных структур. На Форуме мне удалось услышать действительно конструктивную дискуссию на высоком экспертном уровне. «Moscow Stadium Forum » был призван способствовать развитию индустрии строительства спортивных сооружений, поддерживать государственный курс развития физической культуры и спорта, стимулировать расширение возможностей бизнес-сектора в отрасли. Есть надежда, что в нашем районе некоторые бизнес – планы будут реализованы в ближайшем будущем», - отметил глава района.

На совещании были обсуждены также вопросы по подготовке и проведению 23 декабря торжественного мероприятия «Человек года Каякентского района - 2017». Председатель и члены комиссии  по рассмотрению кандидатур номинантов  «Человек года Каякентского района» проинформировали о проведенных рабочих заседаниях комиссии. На рассмотрение участников совещания были вынесены проблемные вопросы и предложения комиссии для обсуждения. В этой связи принято решение руководствоваться действующим положением «Человек года Каякентского района». Для проведения аналогичного мероприятия в следующем календарном году  с учетом имеющихся вопросов и предложений было решено сформировать и внести соответствующие изменения в указанное Положение.  

По вопросам имеющихся корректировок при формировании бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годы с информацией выступила заместитель главы администрации района Геге Ахмедова.

В процессе обсуждения календарного плана также  были рассмотрены  номенклатура дел и порядок их сдачи в архивный фонд района, исполнительская дисциплина и взаимодействие руководителей подведомственных учреждений и руководителей структурных подразделений администрации в рамках исполнения своих должностных обязанностей - в особенности финансового характера и другие текущие вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела