"

Представители власти Каякентского района приняли участие в родительском собрании

Фото:
717
1 минута
В зале администрации Каякентского района 28 августа состоялось родительское собрание дошкольного образовательного учреждения «Чебурашка» села Новокаякент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В собрании приняли участие глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, начальник отдела образования Мурат Рашидов, а также специалисты отдела образования и работники детского сада.

С приветственным словом ко всем родителям обратился Магомедэмин Гаджиев и рассказал о социально-экономическом положении района, о достижениях и намеченных планах на 2018 -2020гг.

«Деньги на ремонт детских садов ежегодно тратятся немалые, но их все равно не хватает, так как состояние бюджета района остается напряженным, что естественно не может не сказаться на работе администрации района. Это обязательства района по погашению ранее выданных бюджетных кредитов, обязательства перед поставщиками энергоресурсов, а также кредиторская задолженность по выполненным работам и услугам. В 2016 году впервые за последние 10 лет обеспечено выполнение плановых заданий районного бюджета и консолидированного бюджета района в целом на 108,6% и 105,1% соответственно. Плановые задания по налоговым и неналоговым доходам сельских поселений выполнены на 87,6%», - отметил руководитель муниципалитета.

Начальник отдела образования Мурат Рашидов в своем выступлении сообщил родителям о загруженности и нехватке мест в детском саду и выходе из сложившейся ситуации.

Как сообщила заведующая детским садом Майя Айгумова, детский сад «Чебурашка» вошел в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» по итогам работы 2016 года. Работник сада Рабият Агаева стала победителем районного этапа конкурса «Воспитатель – 2017», Мильяна Гасанова становилась победителем районного и призером республиканского конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании».

Магомедэмин Гаджиев пообещал обеспечить учреждение финансированием, чтобы заменить кровлю и решить ряд других проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела