"

Праздник «Танцы народов мира» прошел в лагере «Надежда» Каякентского района

Фото:
2635
1 минута
Грандиозное событие – праздник «Танцы народов мира», состоялось в рамках Года культуры в оздоровительном лагере будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда» Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции РД.

Цели этого мероприятия – повышение уровня межкультурной компетентности детей и подростков, воспитание уважительного отношения к традициям разных народов, направленных на формирование культуры мира и согласия, приобщение ребят к миротворчеству.

Все девять отрядов выбрали для себя страны, где бы они хотели побывать, с чьей культурой познакомиться, разучить песни и танцы этой страны.
Костюмы изготавливались из простыней, занавесок,  раскрашивалась материя под шотландские ткани, изготавливались кокошники.

Дети лагеря «Надежда» заочно побывали в развлекательном кругосветном путешествии на катере «Ветерок», посетили такие страны, как Япония, Шотландия, Бразилия, Индия, Испания, Греция, Румыния, Турция. Завершилось путешествие на родине, в России.

В гости к ребятам приехали представители Минобрнауки РД,  заместитель главы администрации по социальным вопросам МР «Каякентский район» Ольга Ибрагимова и начальник  отдела по делам молодежи Умар Умаров.

Открывая мероприятие, методист лагеря Ольга Мусанабиева напомнила о том, что 2014 год объявлен Президентом В. Путиным Годом культуры в России.

Теплый прием ребят из лагеря «Надежда» очень понравился гостям.
Завершая праздник, сотрудники лагеря отметили, что это успешное красочное мероприятие показывает талант и творческие возможности детей, красочность и многогранность традиций народов мира.

Новости раздела