"

Подготовку к предстоящим выборам рассмотрели в Каякентском районе

Фото:
846
2 минуты
В Каякентском районе 9 сентября прошло расширенное заседание районного штаба по проведению выборов в Государственную Думу ФС и Народное Собрание РД 18 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое прошло под председательством главы района Магомедэмина Гаджиева, приняли участие полномочный представитель Главы РД по центральному округу Шамиль Зайналов, представители правоохранительных органов, уполномоченные главы района и главы сельских поселений.                                                        

Заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии района Ибрагимпаша Ахмедпашаев проинформировал о ходе избирательной кампании. Он обозначил задачи, которые необходимо решить в оставшееся время, и разъяснил об изменениях в избирательном кодексе, обратил внимание глав сельских поселений на подготовку помещений для участковых избирательных комиссий  к голосованию, напомнил о необходимости определения мест для проведения агитационных мероприятий и мест для размещения печатных наглядных материалов.

Уполномоченные главы района отчитались о проделанной работе по подготовке к выборам в каждом населенном пункте. Они отметили, что все участки расположены в соответствующих помещениях различных учреждений. Сегодня идут работы по благоустройству прилегающей территории к избирательным участкам. Также необходимо проверить средства связи, наружное и внутреннее освещение и на случай аварийности приобрести генератор,    обеспечить противопожарную безопасность.

В ходе совещания коснулись вопросов досрочного голосования, порядка выдачи открепительных удостоверений.

Подводя итоги совещания, Гаджиев отметил, что главная задача - это обеспечение  условий реализации гражданами своего избирательного права в соответствии с нормами законодательства.  

В заключение Шамиль Зайналов заострил внимание глав сельских поселений и уполномоченных на активизацию работы  среди населения для обеспечения максимальной явки 18 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела