"

План проведения праздничного шествия обсудили в администрации Каякентского района

Фото:
511
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось совещание, где обсудили план проведения праздничного шествия 9 мая, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, руководители территориальных структур федеральных и республиканских органов, представители общественных организаций и СМИ.

С информацией о ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, присутствующих ознакомила заместитель главы райадминистрации Ольга Ибрагимова.

Как отметила она, назначены ответственные лица по исполнению плановых мероприятий. В рамках данного плана в настоящее время идет установка баннеров и растяжек, обновление государственной символики на административных зданиях и местах массового скопления людей. Также запланированы следующие мероприятия: проведение акции «Георгиевская ленточка» и организация парадной колонны «Бессмертный полк», праздничное шествие до обелиска воинам, торжественный митинг и концертная программа.

Праздничное шествие начнется с возложения венков к памятнику. С дополнениями по данному вопросу также выступили начальники отделов и организаций. Подводя итоги обсуждения, Ольга Ибрагимова нацелила внимание всех участников совещания на повышение активности проведения праздничных мероприятий, привлечение широких народных масс, молодежи и учащихся.
 
«День Победы – важная дата в истории нашей страны. От того, насколько четко и слаженно будет все организовано, зависит праздничное настроение наших жителей, гостей и пожилых людей. Прошу руководителей подразделений, ответственных лиц проявить максимум внимания и обеспечить особую атмосферу праздника для жителей и гостей района», – подчеркнула она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела