"

Несколько сотен деревьев высадили на субботнике в Каякентском районе

Фото:
843
1 минута
Общерайонный субботник прошел 30 сентября в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках экологической общереспубликанской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!».

В субботнике приняли участие школьники и педагоги, работники культуры и медицинских учреждений, социальных служб, молодежь и пенсионеры. Жители района очистили пляж, русла рек, пилили сухостой, обрезали ветви кустарников и деревьев, собирали бытовой мусор, осеннюю листву и поросль, приводили в порядок улицы сел. Дорожники обновили асфальт на центральных улицах, а коммунальщики установили новые урны и мусорные баки. Для акции также было приобретено и высажено несколько сотен деревьев.

Глава района Магомедэмин Гаджиев поблагодарил всех жителей Каякентского района за активное участие в экологической акции. «Большинство людей, к сожалению, не в полной мере отдают себе отчет в том, что происходит в экологии нашей планеты. События последних лет - экологические катастрофы, загрязнения воздуха, воды, вырубка лесов, должно заставить по-новому взглянуть на себя и на экологические проблемы. Акция, которую мы проводим сегодня – это частица нашего вклада в оздоровление экологии и соблюдение чистоты в районе», - подчеркнул он.

Добавим, что участниками акции стали также работники администрации района, все сельские поселения муниципалитета, районный актив партии «Единая Россия», члены других политических партий и общественных объединений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела