"

Лучших учеников года чествовали в Каякентском районе

Фото:
945
2 минуты
25 мая в школах Каякентского района прошли традиционные для  выпускников празднования Последнего звонка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие представители районной администрации, отдела образования, сельских администраций, родители, учащихся.

Под звуки традиционного «Школьного вальса» выходили юноши и девушки из школьных дверей – красивые, нарядные, взволнованные, немного грустные и все-таки счастливые. Вместе с ними – классные руководители.

С напутственными словами к выпускникам обратились представители районной администрации, отдела образования, руководители общеобразовательных учреждений, которые пожелали выпускникам удачи и успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Каждый  из выступающих отметил, что последний школьный звонок для выпускников – это расставание, грусть, напутствия  и  в то же время – радость, надежды, дорога в будущее. Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с учениками, отдавая им свои знания, опыт и любовь. Для родителей – это осознание того, что их дети стали взрослыми, и теперь у них появятся совсем другие хлопоты и заботы.

В Каранайаульской школе в праздновании Последнего звонка принял участие глава района  Магомедэмин Гаджиев. Он поздравил победителей Всероссийского конкурса «Наша история» – выпускников школы Амину Разакову и Зарему Ильясову, их руководителя, директора школы Камала Магомедова, и вручил им денежные премии.

«Последний школьный звонок – символ окончания беззаботного и счастливого детства и начала новой взрослой жизни. Впереди – тревожная и волнующая пора выбора жизненного пути. Но на пути к ней вам предстоит преодолеть очень ответственный рубеж – выпускные экзамены. Каждый из вас понимает, что от того, какие баллы вы получите на ЕГЭ, в прямом смысле слова зависит ваше будущее. Желаю удачи на экзаменах, выбрать профессию, в которой вы сможете себе наиболее полно реализовать. Пусть успех сопутствует всем вашим добрым начинаниям», – подчеркнул глава района.

Особое внимание было уделено выпускникам, которые в течение всего периода учебы занимали призовые места на республиканских и районных олимпиадах, участвовали в общественной жизни района и школы. Отличникам учебы и победителям районных олимпиад, спортивных соревнований  и конкурсов были вручены  дипломы и грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела