"

Коллектив народного музыкального театра «Синяя птица» побывал в гостях у детского оздоровительного лагеря «Надежда»

Фото:
1909
2 минуты
Коллектив народного детского музыкального театра «Синяя птица» отдела культуры МР «Каякентский район» побывал в гостях у детского оздоровительного лагеря «Надежда», расположенного на золотисто-желтом песчаном берегу Каспийского моря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступление юных актеров – это продолжение большой музыкальной эстафеты, посвященной Году культуры. Концерт состоялся по инициативе режиссера театра Г. Адаевой и по приглашению старшей пионервожатой лагеря З. Гаджиевой, которая тепло и радушно встретила ребят.

Выступление перед своими сверстниками всегда волнительно и ответственно. На концертной площадке собрались все отдыхающие лагеря. В этот раз «Синяя птица» показала зрителям отрывки из спектакля «Буратино». Много новых песен прозвучало в исполнении юных актеров. Каждое выступление оставляло неизгладимое впечатление у работников, особенно у маленьких зрителей.

С особым интересом слушали песни из спектакля «Белая роза» в исполнении Д. Байрамовой. Её чарующий голос и манера исполнения, яркие краски цыганского костюма заворожили слушателей. Программа   богата не только сценками и песнями, но и танцами. Танцоры озорного танца «Три друга»  в постановке молодого талантливого хореографа детского театра не уступали профессиональным артистам.

Источник добавил, что «Синяя птица» не единственные гости в тот день в лагере. С концертной программой участвовала театральная студия «Алые паруса» из города Избербаша.  

Тепло поблагодарила гостей старшая вожатая лагеря З. Гаджиева. «Выступление артистов было интересным и насыщенным. Встреча с  ними оставила  приятное впечатление», – сказала она.

«Мы всегда приезжаем в лагерь “Надежда” с большим удовольствием, мы здесь объединены в одну большую дружную семью. Коллектив нашего театра благодарит директора лагеря за радушный прием и доброту», – подчеркнула режиссер театра «Синяя птица» Г. Адаева.

Источник подчеркнул, что дети и воспитатели лагеря проявили высокую активность.

Новости раздела