"

Ход сезонных полевых работ в Каякентском районе проходит успешно

Фото:
703
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Ход сезонных полевых работ в районе проводится успешно, сообщили информагентству в пресс-службе Управления сельского хозяйства администрации муниципалитета.

Главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров пояснил, что по состоянию на 29 марта 2021 года обработка междурядий проведена на площади 2923 га, обрезка – на 3483 га, сухая подвязка – на 325 га, ремонт шпалеры – на 800 га, полив – на 520 га, установка капельного орошения – на 243 га.

Сев ярового ячменя проведен на площади 173 га. Внесено минеральных удобрений на площади 350 га.

«Виноградарство – важный сектор района, и играет важную роль в социально-экономическом развитии. Общая площадь виноградников в районе 3984 гектаров, из них плодоносящие 3346 га. Не секрет, что от того, насколько и как выполняется комплекс агротехнических мероприятий по уходу и сохранению виноградных кустов, зависит не только урожайность, но и качество янтарных гроздей. Во всех виноградарческих хозяйствах района всех форм собственности активно проводятся полевые работы, радует то, что все агрооперации по выращиванию винограда проводятся качественно, а это надежная основа и залог будущего урожая», – подчеркнул начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела