"

Итоги работы Собрания депутатов за 2017 год подвели в Каякентском районе

Фото:
974
3 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан».  31 января в  зале администрации Каякентского района прошла очередная сессия шестого созыва Собрания депутатов района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Курбан Габибов, помощник прокурора Каякентского района Юсуп Алиев,  начальник ОМВД РФ по Каякентскому  району Тагир Абусаламов, руководители подразделений администрации района, главы сельских поселений, руководители ГУПов и СПК, представители общественных и политических партий, СМИ.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых основное внимание было уделено отчету о проделанной работе депутатским корпусом района, а также об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД РФ по Каякентскому району.

Вел сессию председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев, который проинформировал собравшихся о проделанной работе депутатами районного Собрания. Как отметил Багамаев, при участии депутатов района был проведен целый ряд социально значимых работ.

«Деятельность Собрания депутатов строилась на основе  плана работы Собрания  депутатов на 2017 год. Основной формой  деятельности Собрания депутатов являются заседания депутатов. За отчетный период проведено 14 сессий и 11 заседаний Президиума. Это  в 3,5  раза  больше, чем  необходимый минимум количества заседаний,  установленных Уставом муниципального района и Регламентом районного Собрания.  Рассмотрено  76 вопросов, в том числе  принято 12 необходимых для жизнедеятельности   района нормативных  правовых актов. Все запланированные  на 2017 год вопросы рассмотрены, и по ним  приняты соответствующие  решения, направленные на поступательное развитие района. В 2017 году Собрание депутатов  строило свою работу именно в рамках полномочий  собственных компетенций. На протяжении  всего  отчетного периода Собрание депутатов муниципального района строило свою работу в непосредственном  взаимодействии  с главой муниципального района и администрацией», – подчеркнул Багамаев.

В отчете были затронуты также вопросы, касающиеся изменений, внесенных в Устав района в 2017 году, проведения публичных слушаний, исполнения консолидированного бюджета района за 2017 год, контроля исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения и другие.

С отчетом о проделанной в 2017 году оперативной работе выступил начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Тагир Абусаламов.

«Криминогенная обстановка на территории Каякентского района за 12 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года характеризуется снижением общей преступности на – 3,5%. За 12 месяцев 2017 года на территории обслуживания процент раскрываемости в текущем году составляет – 90,8%, по РД – 86,7%», – отметил Тагир Абусаламов. В докладе было также отмечено, что необходимо продолжить совместную работу с общественными и религиозными деятелями по проведению широкомасштабной разъяснительной работы с населением о пагубности терроризма и экстремизма.

Магомедэмин Гаджиев пожелал депутатам и в дальнейшем принимать осознанные, взвешенные решения, плодотворно трудиться на благо Каякентского района. По всем  рассмотренным  вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела