"

И.о. главы МО « Каякентский район» Джалил Алациев поздравил жителей района с Днем защиты детей

Фото:
1752
2 минуты
В канун Дня защиты детей глава Каякентского района  района Джалил   Алациев поздравил жителей муниципального образования  с Днем защиты детей.

«Уважаемые   жители  Каякентского   района! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Любимая пора детворы – лето – начинается с этого радостного праздника. Нам, взрослым, эта дата напоминает о том, что дети нуждаются в нашем внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка.

Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем   Каякентского  района,  Дагестана,  России. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы дать маленьким гражданам    района   достойное образование и воспитание, обеспечить условия для их всестороннего развития.

Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений деятельности администрации района . В  нашем  районе  реализуется ряд программ, направленных на улучшение условий жизни ребятишек. Особое внимание уделяется малообеспеченным, неполным, многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Но самое главное для ребенка – это крепкая, обеспеченная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома. Именно в семье формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Сделать жизнь каждого малыша счастливее, радостнее, благополучнее – наша общая задача.

Пусть внимание и забота, которые почувствуют дети в этот день, всегда остаются с ними, чтобы мы воспитывали умных, добрых людей, настоящих граждан своего Отечества!

В этот праздничный день особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам – всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность.

Пусть у вас будет много по-настоящему счастливых дней! Пусть в каждом доме в этот день звучит детский смех и сияют улыбки. С праздником, дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки. Берегите своих детей, защищайте и уважайте их!», - говорится в поздравлении.

Новости раздела